Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

КТО ТАКОЙ ГЕОРГИЙ ПОБЕДОНОСЕЦ И ЧТО ОН ДЕЛАЕТ В РОССИИ

Посмотрел тут недавно, кто такой Георгий Победоносец, изображенный на гербе и наших денежных знаках, и был крайне удивлен...


Итак, по порядку.


Родился Георгий в III веке (не позднее 276 года). Отец по имени Геронтий, родом перс, мать Полихрония — уроженка палестинского города Лидды (современный город Лод возле Тель-Авива). Где то здесь он и вырос.

Чем же прославился Георгий, борьбой с каким таким злом в виде змея?


Оказывается он присоединился к римлянам, и воевал в интересах Римской Империи, в том числе с персами, добавляя к ней новые земли, стал уважаемым военначальником. Происходило это в момент смешения на завоеванных территориях различных религий, в том числе возникшего христианства. В обществе того времени возникла такая проблема: обожествление сначала умерших цезарей, а потом уже и живых, типа наместников бога и все такое... Но христиане того времени решили, что у них один бог - Иисус, и нельзя императора ставить рядом с ним. Начались гонения не христиан, призывы разрушить их культовые сооружения, а их - самих уничтожить. И в этот момент, на собрании военначальников того времени по этому поводу, ставший уже авторитетным военным, Георгий заявил, что разделяет ценности христиан, что он христианин, ну и в таком роде...


После вынесения ему императором выговора, подкрепленного надеванием кандалов, от своих слов Георгий не отказался. Далее его решили пытать гораздо более сурово (страшнее, чем рабов в то время) - надели на колесо и давай его телом об гвозди... Он так и умер. Ну а христиане решили его за этот подвиг сделать святым.


Все. Правда, больше по сути ничего и не было... И собственно змей в этой версии - это язычество, дьявол и всякие не христианские пороки, для борьбы с которыми стоит отдать жизнь во имя Иисуса.


Но легенды описывают еще такой подвиг, как освобождение Александры (или Елисавы) в окрестностях ливанского города Ласии от жертвоприношения змею, которому жители города ежегодно приносили в жертву по одному человеку. Это очень напомнило древнегреческую мифологию и тамошних героев. Помните Минотавра - критское чудовище, человек-людоед с головой быка, живший в лабиринте и убитый Тесеем? То же самое в общем. Только в отношении Георгия, в отличие от Тесея, полагавшегося на свои силы и т.д., ему помог бог, лишив змея сил. Георгию оставалось лишь добить "несчастное животное". Когда люди увидели подвиг Георгия, они решили, что он бог. Но тот объяснил, что он не бог, а бог тот, кто  ему помогал - Иисус, и что они обязаны ему поклоняться, если не хотят больше проблем с чудовищами. Рассказы про Георгия имеют схожие мотивы с древнегреческими мифами, но плавно подводят людей, в отличие от древней Греции, к тому, что бог один и он Иисус. Всех других забудьте. Опять имеем только религиозную подоплеку.


ВЫВОДЫ:


Так называемый Георгий Победоносец является исключительно религиозным символом, применявшимся для христианизации нашей страны. Более того, непосредственно для России и наших предков данный персонаж, родом из Палестины ничего не предпринимал, ни каких подвигов, ни каких побед, и к России не имеет абсолютно никакого отношения.


Никакой победы добра над злом Георгий не символизирует, более того являясь символом, показывает ПОРАЖЕНИЕ нехристианского мировоззрения библейскому проекту в нашей стране.


Детям в принципе рассказывать правду про Георгия нельзя - то что он сделал, это просто принял чужую идеологию самопожертвования под воздействием чужих идеалов и непонятных религиозных догм - это не пример для подражания, а пример отключения мозга.


Наличие Георгия на нашем гербе и вообще использование его как государственного символа недопустимо.


Государственная символика требует пересмотра, и религиозные символы в ней не имеют права присутствовать.


Ложь у нас буквально перед самым носом, но всем лень с ней разбираться.


Вы меня спросите: "Ну как же так, мы же русские все христиане, это наша культура, вера, традиции и т.д. и мы должны с этим жить!"


А для меня это пустые звуки. Я за знания, а не за веру. Если ты кому угодно в чем то поверил и не проверил, значит - потерял контроль за своей жизнью с этого момента.