Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

О ВРЕДЕ ТАБЛЕТОК

Актуальность вопроса в самом разгаре. Хватит пить таблетки и прочие лекарства при ОРЗ и температуре.15 лет наблюдений за собой - достаточный период, чтобы сделать вполне обоснованное утверждение, что лекарства - вредны для здоровья.До 25 лет я пил, как и все, таблетки, если начиналась температура, начинало лихорадить, ломить мышцы и болела голова, появлялись боли в горле - в общем при типичных симптомах ОРЗ или ещё каких то там простудных заболеваний.15 лет назад произошел такой эпизод: температура 39,2 градуса, ужасно лихорадило и болела голова. В этот момент родственники пыталась мне помочь - несли таблетки, спреи, бульоны и прочее, чтобы помочь. Но от разговоров с ними, от каждого слова и мыслей голова просто взрывалась еще бльше, и все чего хотелось - чтобы просто все отстали, т.е. хотелось просто лежать себе в коматозе и чтобы ни кто не мешал. :)

В общем я всех вежливо спровадил, ничего не принимая. Было 22.00 примерно. Я отрубился, было паршиво конечно...Утро. Никаких проблем! Вообще, как будто ничего не было. Вообще ничего. Вчера я думал, что помру - а сегодня ничего. Это натолкнуло на размышления и на необходимость продолжить эксперименты.

По итогу за 15 лет выводы твкие:

1. Употребление таблеток как ни странно продлевает период болезни в 2-3 раза. Т.е. если "на таблетках" болеешь 3-7 дней, то без них - 1-3 дня.

2. Самую жуткую - за 39 градусов температуру сбивать не нужно, даже если лихорадит и болит голова. Температура нужна организму, чтобы что то там активировать для преодоления болезни - что именно неважно. Без таблеток она как правило нормализуется сама в течении 24 часов. Надо терпеть.

3. Если заболели - необходимо просто болеть, лежать и болеть, т.е. свести движения к минимуму.

4. Лекарства устраняют только симптомы, не затрагивая причину. Это самое главное в этом вопросе.

5. Необходимо именно переболеть до конца, не препятствовать "нормальному" ходу вещей. Тогда проходит причина болезни, а не её симптомы. В общем, как ни странно доболеть до конца лучше, чем лечиться.

6. Сон - отлично лечит. Просто исключительно.

7. Организм человека устроен максимально эффективно, чтобы без посторонней помощи справляться с болезнями. Лекарства только мешают ему, сбивают с толку и затрудняют нормальный процесс выздоровления.

8. Лекарства содержат в себе вредные вещества, которые накапливаются и остаются в организме, отравляя его и затрудняя его нормальную работу, и кроме того приводят не известно к каким отклонениям и осложнениям в целом.

9. Существует взаимосвязь между самосознанием, или мыслями и состоянием организма. В частности ОРЗ на ранней стадии можно "отменить" вообще одним лишь желанием быть здоровым. Для этого в самом начале, при появлении боли в горле, желания чихать и/или насморка, достаточно "зафиксировать" в голове сам факт того, что начинается болезнь, и самое главное - твёрдо решить, что вы не будете болеть, что вам просто не до этой ерунды. И выкинуть все эти мысли из головы, отвлекаясь на другие вопросы. Как это работает долго объяснять, но реально даже вирусы лечатся усилием мысли или силой воли.

10. Так называемые ОРЗ и недомогания, связанные с головной болью и повышенной температурой могут возникать на психологической почве, т.е. из-за эмоций и психологических проблем. К таким причинам можно отнести, например: последствия стресса, накопившиеся и ненашедшие решения эмоциональные и житейские вопросы, у людей со слабой психикой (детей) - просто от того, что на них наорали или воздействовали на психику иначе...

11. Отдельно в качестве причин стоит выделить ошибки в сознании - это когда вы думаете или видите одно, но при этом делаете совершенно иное, что приводит к накоплению противоречий между объективной реальностью и вашим отношением и поведением внутри неё, т.е. по сути это накопившийся самообман. В итоге взаимосвязь сознание-нервная система-физиология срабатывает таким образом, чтобы свалить вас с ног, чтобы в таком состоянии расчистить накопившиеся проблемы, иначе последствия могут быть гораздо плачевнее, вплоть, я думаю, до "дурки" и более серъёзных проблем со здоровьем.

Достаточно наблюдательные люди могут заметить, как в момент пульсирующей головной боли (непосредственно в пик боли) перед глазами могут возникать образы таких ситуаций, примерно так же, как возникают воспоминания или мысли в виде еда заметных, но все таки образов.

Звучит парадоксально - но это так. Чтобы убедиться в этом надо заниматься самоисследованием в различных ситуациях и не лишним будет изучение психологии, в том числе психосоматики.В больнице вам по это вряд ли что то скажут. Это в принципе все идет вразрез официальной медицине и фармокологии. Природа создала человека очень выносливым, а мы сами себя калечим и ослабляем. Не кормите паразитов и берите на вооружение. Никаких таблеток!